В этом году он состоится 23 апреля, сообщили в администрации района. Традиционно он пройдет на территории памятника «Январский гром» в Оржицком сельском поселении и мемориала в Гостилицком сельском поселении.
Работы по уборке также пройдут во всех поселениях. Во время месячника в районе будут также очищать от мусора территории вдоль дорог, газоны, скверы, а также высаживать деревья, кустарники и цветы. 6 мая планируется высадить «Сад памяти» на территории Гостилицкой школы.
«С посадочным материалом помогает районное лесничество. В прошлом году у нас было достаточно много посадок, например, в Копорье высадили достаточно много дубов, большая аллея посажена возле ФАПа в Глобицах, а также рядом с Новогореловской школы», – прокомментировала ведущий специалист сектора природопользования администрации Инна Маринкина.
Весенний месячник по благоустройству пройдет в два этапа: с 23 апреля по 7 мая будет проведена уборка мемориалов, памятных мест, воинских захоронений на территории населенных пунктов, с 11 по 31 мая будет выполнено благоустройство общественных территорий и мест отдыха граждан.