Рыбаков со всей Ленинградской области приглашают поучаствовать в Кубке губернатора. Заявки принимают уже сейчас, а сами соревнования состоятся 18 мая в Новой Ладоге.
Кубок губернатора по рыбной ловле проведут 18 мая с 14 до 17 часов. Доставать рыбу будут из русла реки Волхов в Новой Ладоге. Желающие принять участие должны зарегистрироваться до 17 мая. Сделать это можно по электронной почте – na_tarasova@lenreg.ru. Также информацию от рыбаков принимают по телефону 8(812)611-48-87.
На соревнования допускают рыбаков не моложе 18 лет. Кубок проведут в один этап, который продлится три часа без перерыва. Победит тот, чей улов будет самым тяжелым. С лодок ловить запрещено, рыбаков построят на берегу.
«При этом использовать можно любые орудия лова, не запрещенные правилами рыболовства. Длина удилищ, применение наживок и прикормки не ограничивается», – пишут в пресс-службе правительства 47-го региона.
Удочки должны быть оснащены не более чем двумя одинарными крючками. К зачету предъявляется вся выловленная рыба, разрешенная для лова при любительском рыболовстве.
Забрать рыбу с собой не получится. После взвешивания улов со всеми предосторожностями выпускается судьей в водоем.
Кубок губернатора по рыбной ловле пройдет в рамках фестиваля «Корюшка идет!»
В дни проведения фестиваля – 18-19 мая – всех желающих до Новой Ладоги доставят бесплатные автобусы. Шаттлы будут оборудованы опознавательными знаками с логотипом фестиваля.
Автобус отправится из Санкт-Петербурга от ст.м. «Ладожская» (ул. Энергетиков, д.36).
Время отправления:
7.30 – Санкт-Петербург – Новая Ладога
8.30 – Санкт-Петербург – Новая Ладога
9.00 – Санкт-Петербург – Новая Ладога
Автобус из Новой Ладоги в Санкт-Петербург до ст.м. «Ладожская».
Время отправления:
18.30 – Новая Ладога – Санкт-Петербург
19.30 – Новая Ладога – Санкт-Петербург
20.00 – Новая Ладога – Санкт-Петербург