Сегодня, на прямую линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко обратился староста деревни Перекюля Виллозского городского поселения Евгений Одинцов.
Житель пожаловался на проблемы в сфере здравоохранения – отсутствие поликлиники и работу скорой помощи.
«Численность в поселении растёт, а поликлиники нет», – сообщил Евгений.
Глава региона рассказал, что планируется строительство типовой амбулатории на 110 мест. Проектирование запланировано на 2023-ый, а строительство на 2024 год. Губернатор обратился к главе администрации Ломоносовского района Алексею Кондрашову с просьбой пояснить, на каком этапе находится работа с документацией.
«Земельный участок подобран, мы в комитет заявлялись в прошлом году, но подтверждения у нас до сих пор нет», – пояснил Алексей Олегович. Александр Дрозденко договорились в понедельник решить вопрос с тем, чтобы ускорить все бюрократические процессы.
Житель также пожаловался на работу скорой помощи ЦРБ Ломоносовского района. «У нас скорая очень долго едет с Ломоносова, бывает, что и полтора часа ждём. Есть машины в Русско-Высоцком, но они всегда заняты. Не хватает бригад», – сообщил Евгений Одинцов.
В этом году в поселке Новоселье открывается поликлиника, где будет также работать подразделение скорой помощи. А пока, по словам губернатора, дополнительную машину выделят на больницу в Русско-Высоцком. Затем, когда поликлинику откроют, она будет переведена в новое учреждение здравоохранения.