#Новости #Спорт #Фото и видео

Спортсмены района завоевали серебряные медали на турслете в Ванакюле

Команда Ломоносовского района заняла второе место на туристическом слете. Он прошел в лагере у деревни Ванакюля Кингисеппского района.

Район на соревнованиях представляли 15 атлетов. Состязаться им предстояло с молодежью со всей Ленобласти в 17 видах спорта. Все конкурсы проходили в режиме нон-стоп. В частности, в одно время состоялись соревнования по лапте, волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната, бадминтону. К слову, именно в этом виде спорта лучшими стали Любовь Моховицына и Антон Бродский.

Также первые места представители района заняли в турнире по волейболу, армрестлинге, на скалодроме, в сборе туристической палатки на скорость и «Бочче». Это разновидность игры на точность. Командам нужно максимально близко подкатить мячи к установленной точке. В финале спортсмены уверенно обошли конкурентов из Волховского района.

Турслет молодежи Ленинградской области стал уже 22-м по счету. Такие соревнования проводятся ежегодно в разных уголках 47-го региона. В программу постоянно добавляют новые виды состязаний. Например, помимо стандартных соревнований на ловкость и силу атлетам предлагают пройти полосу препятствий, комбинированную эстафету, сыграть в сквиджбол и состязаться в SUP-серфинге.

Имена наших спортсменов, которые впервые в истории Ломоносовского района заняли 2-ое место в спортивно-туристком слете молодежи Ленинградской области: