#Новости #Спорт #Фото и видео

Спортсмены из 11 поселений пробежали кросс в Лопухинке

В Лопухинке Всероссийский день бега отметили кроссом. Соревнования прошли 25 августа.

Участие принимали 44 спортсмена из 11 поселений Ломоносовского района. Не смутил атлетов даже дождь, который пошел во время забега. Соревнования проходили на двух дистанциях. Девушки, юноши и женщины бежали два километра, а мужчины – три километра, рассказали LL организаторы. Результаты забегов мужчин и женщин пошли в зачет Спартакиады Ломоносовского района.

В итоге среди девушек на дистанции два километра лучшей стала Екатерина Маркова из Горбунковского сельского поселения. Второе и третье места заняли Ирина Гопонова (Ропшинское с.п.) и Диана Вахрушева (Лебяженское с.п.). В забеге женщин первое место заняла Ольга Еремина из Оржицкого сельского поселения. Серебро получила Алина Бычкова (Горбунковское сельское поселение), бронза досталась Юлии Бакулиной из Аннинского городского поселения.

У юношей лучшее время на дистанции два километра показал Андрей Трубин. Его результат – 6,47. Золотая медаль отправилась в Аннинское городское поселение. Вторым к финишу прибежал Дмитрий Капустин, третий – Алексей Чиглинцев. Оба спортсмена из Оржицкого сельского поселения.

Лучший результат у мужчин на дистанции три километра – 10,16 секунд. Его показал Алексей Гинц из Аннинского городского поселения. Второе место занял Владимир Нестеров (Гостилицкое с.п.), Артем Дворников из Пениковского сельского поселения прибежал третьим. Между мужчинами развернулась настоящая борьба, на финише результаты отличались десятыми долями секунды.

Следите за нашими новостями в соцсетях и мессенджерах:  ВКонтакте   |   Одноклассники   |   Telegram