#Главное #Новости #Спорт

Спортсмен из Виллози Семен Павличенко выступает на Чемпионате мира по санному спорту

Спортсмен Семен Павличенко из Виллози начинает борьбу в Чемпионате мира по санному спорту. Соревнования стартовали 26 января в Австрии на трассе в Иглсе. В первый день пройдут заезды в спринте. В субботу — у женщин и в двойках. В воскресенье состоятся соревнования у мужчин и командная эстафета.

Сборная России, в состав которую входит Павличенко, прекрасно показала себя в предыдущих эстафетах. Уроженец Виллози в январе занял первое место в Чемпионате Европы по санному спорту. Очередной этап соревнования в рамках Кубка мира прошел 6 января в немецком городе Кёнигсзе.

В этот раз спортсмен показал результат 1 минута 38, 363 секунд. На втором месте – немец Ральф Палик, а бронзовую медаль получил австриец Вольфганс Кидль.  Для Семена это уже второй громкий титул – звание чемпиона Европы он уже завоевывал в 2015 году.

А 15 января в латвийской Сигулде Павличенко отметился еще раз, завоевав серебряную медаль в саночном одиночном спринте с результатом 27,610.  Первым стал его соотечественник Роман Репилов. На Чемпионате мира Россию представляют 14 спортсменов. Ждём золота!