С 15 июля прекратилась выдача свидетельств о регистрации права собственности, сообщает пресс-служба Росресстра.
Теперь владение недвижимостью подтверждается только выпиской из «Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (ЕГРП), в которой содержится более полная информация. Например, данные о собственнике, о самом объекте недвижимости, правоустанавливающих документах, таких как договор купли-продажи или дарения, свидетельстве о праве на наследство, решение суда. В выписке также отражены данные о наложенных на объект обременениях.
Документ может быть выдан собственнику в бумажной или электронной форме по запросу. Обменивать уже выданные свидетельства не нужно.
Жители Ломоносовского района могут получить такую выписку, обратившись в МФЦ по адресу г. Ломоносов, Дворцовый пр. 57/11.