#Спорт

Полуфиналы Кубка по мини-футболу, достойные титула лучших!

Минувшим вечером в детско-юношеской спортивной школе д. Разбегаево состоялись полуфинальные матчи за право сразить за Кубок Ломоносовского района по мини-футболу.

В первом противостоянии на паркете сошлись футболисты из Низино и Гостилиц. Низинские игроки с самого начала задали высокий темп игры, не давая соперникам возможности организовать голевую контратаку.

Гостилицы постарались применить тактику розыгрыша штрафных с последующим «заколачиванием» мяча в ворота противников, но отсутствие стопроцентных розыгрышей не позволило осуществить ранее успешную комбинацию.

Тем не менее мы увидели то, ради чего смотрим матчи гостилицкой команды – хлёсткие дальние удары и высокий накал игры.

Итоговый счёт 2:1. Низино в финале!

Второй матч, получивший неофициальный статус «семейного», свёл молодежный и ветеранский составы команды «Вымпел» из Пениковского поселения.

Как и предполагали зрители, первый тайм остался за молодежной командой. Ветераны оборонялись, молодые футболисты шли в атаку раз за разом.

Второй тайм перевернул игру, и уже ветеранский состав стал проводить успешные комбинации, в то время, как молодёжный состав в азарте начали проявлять излишнюю грубость, которая всё же не выходила за рамки спортивной.

Итоговый счёт после основного времени 2:2. Серия пенальти выявила победителя, со счётом 3:2 (5:4) победу одержал молодёжный состав «Вымпела». Ветераны же получили свою долю оваций и зрительских симпатий!

Ломоносовский район готовится к большому финалу за Кубок! В начале мая мы узнаем, кто увезёт трофей с собой. Финал: Низино – «Вымпел».