В Ломоносовском районе продолжается голосование на муниципальных выборах. На 36 избирательных участках на 15.00 проголосовали 10725 человек, это 19%. В лидерах Лебяжье, Лаголово и Гостилицы. Меньше всего избирателей пока пришло в Аннино и Пениках.
В большинстве поселений на выборах власти постарались создать праздничную атмосферу.
«Выборы в Ленинградской области – всегда праздник. Это пошло ещё с советских времён. Если вы проедете по городам и поселениям региона, то увидите, что везде танцы, развлекательные программы, люди радуются. Повторюсь, что правительство Ленобласти будет работать с теми, кого выберут местные жители”, – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В Копорье для жителей провели спортивные соревнования, в Лопухинке – праздничный концерт. В Низино играет живой оркестр. В Виллози и Малом Карлино отмечают День образования Виллозского городского поселения. Для жителей выступают творческие коллективы, в программе также – фаер-шоу, выступление Татьяны Булановой и красочный фейерверк.