#Новости #Спорт

Ломоносовские спортсмены победили в турнирах по дзюдо и тяжёлой атлетике

20 января в деревне Отрадное Кировского района проходило Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Первое место завоевал Степан Рыльцев из Русско-Высоцкого. Ломоносовский спортсмен прошёл отбор на Первенство Северо-Западного округа, которое состоится 7 и 8 февраля в Архангельске.

В Первенстве Ленинградской области до 15 лет победителями стали Владислав Хазов из посёлка Лебяжье в весовой категории 42 кг и Арина Демидова из Лаголово в весовой категории 32 кг. Спортсмены прошли отбор на Первенство Северо-Западного округа, которое пройдёт в Выборге с 20 по 22 февраля.

23 января в Москве на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике Ломоносовский район и Ленинградскую область представил Тигран Мкртчян из деревни Малое Карлино Виллозского поселения. В категории «юноши до 42 кг» Тигран занял 3 место.

27 января в Ломоносовской детско-юношеской спортивной школе в деревне Разбегаево состоялись соревнования по городошному спорту в рамках Спартакиады Ломоносовского района. В турнире приняли участие 10 поселений.