#Новости #Спорт

Юный штангист из Малого Карлино побил шесть рекордов на всероссийских соревнованиях

Детская сборная Ленинградской области по тяжелой атлетика успешно выступила на XII Всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Девятилетний спортсмен из Малого Карлино Тигран Мкртчян занял первое место в своей возрастной группе и побил шесть рекордов. Высоких результатов добились и девушки сборной.

Соревнования проходили с 18 по 22 января в подмосковном Чехове. В турнире участвовали 400 спортсменов из 28 регионов России. Атлеты из Ленинградской области выступали в двух группах – 2002-2006 г.р. и 2007 и младше.

Малое Карлино представляли трое ребят – Тигран Мкртчян, Екатерина Рязанова и Елена Соловьева. Младшему Тиграну удалось занять первое место с суммарным результатом 82 кг в весовой категории 40 кг. Юный штангист побил все предыдущие рекорды ровесников.

Второе место в своей группе заняла Екатерина Рязанова. 14-летняя спортсменка подняла суммарно 97 кг. Третья участница, Елена Соловьева, завоевала шестое место. У обеих девушек есть первый спортивный разряд.

«И ребята, и родители рады, что мы имеем такие достижения! Теперь все стали спрашивать, где находится Малое Карлино. Благодаря спорту, нас узнают. Мы впервые участвовали в таком турнире, но нам сказали, что в следующем году, по-видимому,  сборная Ленобласти будет составлять большую конкуренцию соперникам!» – рассказал LL тренер команды Мамикон Мкртчян.

По словам наставника, перед турниром спортсмены тренировались практически ежедневно. Сейчас у подопечных небольшой перерыв, но вскоре ребята начнут готовиться к будущим победам.