#Новости #Спорт #Фото и видео

Армрестлеры из разных регионов России боролись за призы в Аннино

В Аннино прошел ежегодный турнир по армрестлингу «Балтийский волк». Побороться за призы приехали 60 спортсменов из Ломоносовского и других районов Ленобласти, Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Твери, Иваново, республики Татарстан.

Состязаться пришли не только мужчины, но и женщины. В частности, в Аннино встретили бронзовую чемпионку мира 2018 года Диану Барееву. Она выиграла турнир в женской квалификации. Абсолютная чемпионка Санкт-Петербурга Наталья Ершова стала четвертой. Воспитанница секции армрестлинга в Аннино Виктория Полевая завоевала серебряную медаль.

У мужчин тоже развернулась ожесточенная борьба. А результаты были неожиданными. В весовой категории больше 90 килограммов соревнования выиграл молодой спортсмен Антон Лагун. Армрестлер Василий Иваньков из Пскова победил в весовой категории до 90 килограммов. Среди спортсменов весом до 80 килограммов лучшим стал Павел Шичко, награда уехала в поселок Лебяжье.

Вместе с медалями победителям вручили призы – статуэтки в виде борющихся волков, они сражаются на лапах. Скульптуру сделали специально для турнира.

Следите за нашими новостями в соцсетях и мессенджерах:  ВКонтакте   |   Одноклассники   |   Telegram