#Live #Новости #Спорт

Спортсменки из Малого Карлино заняли призовые места в Первенстве федеральных округов по тяжелой атлетике среди юниоров

Две спортсменки из Малого Карлино заняли призовые места в Первенстве федеральных округов по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года. Девушки вернулись с соревнований с золотом и серебром.

Турнир проходил со 2 по 6 марта. Первенство Северо-Западного федерального округа состоялось в Выборге. В этом соревновании приняли участие 82 спортсмена из Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Псковской, Новгородской, Архангельской областей и Республики Коми. Первое место заняла Елена Соловьева. Девушка из Малого Карлино выступала в категории 53 кг и суммарно подняла 102 кг.

Екатерина Рязанова не менее достойно показала себя на Первенстве Санкт-Петербурга. Соревнования прошли на базе ГОБУ ДОД СДЮСШОР №1 Калининского района. Спортсменка заняла второе место, выступив в категории 48 кг и суммарно подняв 105 кг.

«Екатерина занимается всего год, но уже поднимает норматив кандидата в мастера спорта. А Елена пришла в тяжелую атлетику 3 года назад. Результаты у обеих очень хорошие», – рассказал LL тренер спортсменок Мамикон Мкртчян.

Обе девочки выступят в следующем этапе – Первенстве России. Турнир пройдет с 27 марта по 3 апреля в Старом Осколе.

Спортсменки из Малого Карлино заняли призовые места в Первенстве федеральных округов по тяжелой атлетике среди юниоровСпортсменки из Малого Карлино заняли призовые места в Первенстве федеральных округов по тяжелой атлетике среди юниоров